25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Штормовое предупреждение: жителям Ханты-Мансийска советуют не выезжать из города

В столице Югры и Ханты-Мансийском районе объявлено штормовое предупреждение из-за снегопада, метели и порывов ветра до 26 метров в секунду. По данным ГУ МВД по ХМАО, за последние сутки произошла серия ДТП из-за сложных погодных условий. Полицейские рекомендуют гражданам без особой необходимости не выезжать за пределы города, передает корреспондент Накануне.RU.

Вчера на 914 километре автодороги "Тюмень - Ханты-Мансийск" водитель автомобиля "Хундай Гетц" не учел дистанцию до впереди двигающегося грузовика "КамАЗ" и допустил столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир малолитражки. Вечером того же дня на перекрестке улиц Восточная объездная – Чехова в Ханты-Мансийске водитель автомобиля "Сузуки Свифт" не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущественное право проезда перекрестка, и допустил столкновение с автомобилем "Дэу".

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в течение суток по Югре местами ожидаются очень сильный ветер порывами 21 – 26 м/с, сильный снег и метель.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

В МЧС при порывах ветра гражданам советуют убрать все хозяйственные вещи со двора и балконов, машины поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, закрыть окна.

Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также держаться подальше от деревьев, мостов, эстакад и линий электропередач.

Тем, кому необходимо выехать из города в метель и снегопад, нужно иметь при себе основные средства спасения – трос, провода для подзарядки аккумулятора, запас топлива и аптечку, а также полностью заряженные средства связи. Следует двигаться только по большим дорогам и шоссе.

 В прошедшие выходные из-за непогоды были повреждены некоторые дома и здания в Ханты-Мансийске. Кроме поваленных деревьев, в некоторых районах города со зданий снесло входные вывески и щиты, на некоторых жилых домах возникли незначительные повреждения кровли и сорван шифер. Помимо этого, пострадало три светофора, один из которых упал и два деформированы. В некоторых районах югорской столицы зарегистрировано кратковременное отключение электроэнергии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Кроме того, из – за ухудшающихся погодных условий в минувшее воскресенье были отменены мужская и женская гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону, более того, биатлонный сезон "завершился" падением мачты освещения.

Отметим, что из-за сильного ветра жители Ханты-Мансийска падали прямо в сугробыВ настоящее время спасатели ищут пострадавших на зимнике в районе поселка Зенково.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС