20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье полицейский расстрелял водителя, пытавшегося его задавить: возбуждено уголовное дело

В Красногорском районе полицейский расстрелял водителя, пытавшегося его задавить. Мужчина скончался. Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудником полиции.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК по Московской области, по данным следствия, трагедия произошла ночью 21 марта на парковке возле ТЦ "Кухни Парк" в деревне Путилково. Полицейский, находясь при исполнении, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. Мужчина, не желая предъявлять сотруднику полиции документы, попытался скрыться и направил автомобиль на полицейского. После этого страж правопорядка применил табельное оружие с целью пресечения противоправных действий. От полученного ранения водитель авто скончался.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств случившегося. Планируется проведение допросов и изучение записей камер наружного видеонаблюдения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС