20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи организовали проверку сообщений о смерти пенсионера в приемном покое краснотурьинской больницы

В Краснотурьинске следователи СКР устанавливают признаки возможной халатности в действиях должностных лиц местной больницы, где в приемном покое скончался пенсионер.

Напомним, как сообщалось ранее, 29 февраля 69-летний житель поселка Рудничный более 1,5 часов провел в приемном покое отделения скорой медицинской помощи больницы, расположенной в поселке. Туда его доставил знакомый, поскольку машина "скорой помощи" находилась на другом вызове. Пожилой мужчина жаловался на боль в сердце и, не дождавшись помощи, скончался в приемном покое. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в частности, то, как организована работа приемного покоя больницы, соответствует ли существующий порядок приема экстренных больных необходимым требованиям, обеспечивает ли он реализацию права граждан на своевременное и качественное получение квалифицированной медицинской помощи. Тщательнейшим образом будут проанализированы действия или бездействие должностных лиц медицинского учреждения применительно к ситуации, итогом которой стала смерть гражданина, нуждавшегося в срочной медпомощи.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, свою проверку также организовала прокуратура Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 16:02 Мск На Среднем Урале пенсионер умер в больнице, не дождавшись помощи: прокуратура начала проверку этой информации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС