19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве узнали, что отказ от собственного производства не сулит ничего хорошего

В Киеве начали догадываться, что отказ от собственного производства и разрушение кооперационных связей с Россией из-за мифической евроинтеграции не сулит экономике ничего хорошего, передает корреспондент Накануне.RU

Главный банкир страны Валерия Гонтарева в эфире одного из украинских телеканалов заявила, что на покупательскую способность украинцев влияет прежде всего отсутствие развития отечественного производства.

Она пояснила, что долларизированную экономику изменить за год невозможно. При этом, по мнению Гонтаревой, первоочередной проблемой является упадок украинского производства.

"Прежде всего, я хочу сказать, что наша с вами главная задача – это перестать думать о курсе доллара, а начать смотреть на цены и на содержимое холодильника", — заявила глава Нацбанка.

"А самое главное, задача всей экономической политики в стране – в том, чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было своего собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара", — подытожила Гонтарева.

Остается непонятным, как мысли главной банкирши Украины вяжутся с практикой уничтожения собственно производителя в угоду политической конъюнктуре, замешанной на бандеровской идеологии. Обрыв экономических связей с Россией – это основная причина остановки большинства промышленных предприятий Украины, и не знать этого Гонтарева не может. А это значит, что чиновница или лукавит или произносит слова, чтобы хоть что-то сказать в сложившейся ситуации полного экономического развала.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС