25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В Киеве заподозрили, что находятся под внешним управлением США

В Вашингтоне фактически дали понять, что Украина находится под внешним управлением Соединенных Штатов. Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко, комментируя заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд относительного того, что МВФ не будет кредитовать Украину из-за политической нестабильности в этой стране.

"Это еще один пример того, что Украина находится под внешним управлением. Вопросы стратегического развития Украины решает посол США. Он говорит, что вы должны стать аграрной страной. На следующий день Арсений Яценюк говорит, что мы должны продать с молотка миллион гектаров земли. Нуланд говорит, если не решите свои вопросы, то не получите деньги МВФ или американскую помощь. На самом деле здесь все признаки того, что Украина постепенно превратилась в доминион. У США есть единственный официальный доминион — штат Вирджиния. Теперь еще Украина — неформальный доминион", - заявил Бондаренко.

Напомним, ранее в Киеве узнали, что отказ от собственного производства не сулит ничего хорошего.

Украинский политолог не уточнил, какую цель преследует США. Но по всей видимости, одна из них - превратить Украину в дешевого поставщика продовольствия для 50 млн американцев. Кстати, корпорация "Гэллап", занимающаяся социологическими исследованиям, представила итоги исследования, которые могут показаться шокирующими. Количество тех, кто обратился за бесплатными талонами на питание в США, выросло на 40%: с 32,889 млн до 45,874 млн. К концу года у государства будет 50 млн бедняков. Дело здесь не только в бедности, просто американцы становятся нацией иждивенцев. Зачем работать, если есть социальные выплаты? Есть люди, где три поколения ни один из членов семьи не работал ни дня, все они жили на социальные пособия. Кроме того, им давали талоны на питание и всячески поддерживали. Внутренних американских и традиционных внешних ресурсов для сохранения существующей системы уже не хватает. Вот здесь Украина со своим аграрным потенциалом и пригодится. То, что страна способна прокормить 50 млн человек, доказывает ее недавнее советское прошлое.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС