19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

"ЕР" решила вспомнить о своих "сторонниках". "Старую новую" структуру возглавит сын Боярского и телеведущий Петр Толстой

В понедельник на заседании президиума генсовета "Единой России", вероятно, будет принято решение об избрании троих сопредседателей центрального совета сторонников партии. Ими станут телеведущий Петр Толстой, гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский и создатель бренда Mamanonstop Евгения Лазарева.

Ведущий программ "Политика" и "Время покажет" на "Первом канале" Петр Толстой вошел на съезде партии 6 февраля в высший совет, зарегистрировался на праймериз и намерен участвовать в выборах в Госдуму по одному из одномандатных округов в Москве. Сын актера Михаила Боярского Сергей возглавляет телеканал "Санкт-Петербург", а до этого работал советником губернатора Георгия Полтавченко (тогда же приостановил членство в "Единой России"). В 2011 году неудачно баллотировался в городское заксобрание. Евгения Лазарева как социальный предприниматель известна участием в форумах "Сообщество", которые организует в регионах Общественная палата.

Сергей Боярский подтвердил, что получил предложение войти в совет от секретаря генсовета Сергея Неверова и добавил, что для него "будет честь", если президиум генсовета поддержит его кандидатуру. Он сообщил, что рассматривает возможность участия в выборах в Госдуму. В случае избрания сопредседателем совета сторонников он сможет претендовать на место в списке партии по Санкт-Петербургу.

Ранее руководитель совета сторонников Ольга Баталина вышла из руководства структуры, поскольку было принято решение о том, что в ней не должно быть партийцев.

а прошлых думских выборах за "Единую Россию" проголосовали 32,4 млн человек, в то время как членами партии и сторонниками являются 2,7 млн. Среди тех, кто поддерживает партию и ее морального лидера Владимира Путина, много гражданских, общественных активистов. Партии важно выстроить и поддерживать с ними коммуникации",– считает Ольга Баталина.

Для расширения электората партия привлекает беспартийных и на праймериз. 27-28 марта председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в Москве выступит на семинаре для зарегистрировавшихся на них кандидатов (уже 980 человек). На модельных дебатах мастер-класс проведет федеральный актив, пишет "Коммерсант".

Отметим, что на прошлой неделе "Единая Россия" решила привлечь на свою сторону предпринимателей за счет развития предпринимательской платформы партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС