16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Праймериз позволит поддержать людей, готовых принести пользу обществу": "единороссы" тюменской "матрешки" обсудили предварительное голосование

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось заседание межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Тюменской области, Югре и Ямалу. В нем принимали участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернаторы Югры и Ямала – Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, а также заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Совещание под председательством депутата Государственной думы России Ивана Квитки было посвящено подготовке к праймериз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

"Предварительное голосование позволяет именно гражданам определить тех, кто пойдут кандидатами на предстоящие выборы от нашей партии. Уверен, мы выявим самых достойных кандидатов, которые приведут нашу партии к победе на сентябрьских выборах", - сказал Иван Квитка.

Аналогичной позиции придерживается и полномочный представитель президента России. "Это, прежде всего, реальное средство отбора конкурентоспособных кандидатов. Многие активные и инициативные люди хотят проявить себя, принести пользу обществу, но не всегда находят себе место среди кандидатов "Единой России". Предварительное голосование позволит выявить, а при наличии необходимых условий – поддержать таких людей. Тем самым не просто расширяется электоральная база партии, но и усиливается ее кадровый резерв " - сказал Игорь Холманских.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Своих кандидатов на выборах всех уровней будет выдвигать и межрегиональное общественное движение "В защиту человека труда". Его представители примут участие в предварительном голосовании "Единой России", а в случае успеха планируют выдвигаться от этой партии, заявил Игорь Холманских.

Самую масштабную избирательную кампанию за всю историю предстоит провести югорским "единороссам". В единый день голосования в Югре будет проходить выборы Государственную думу России, Думу Югры, Тюменскую областную думу, а также сформированы представительные органы местного самоуправления в 16 муниципальных образованиях, и избраны четырех глав поселений.

В каждом из трех региональных отделений уже начали работу организационные комитеты по проведению предварительного голосования. К примеру, на Ямале планируют совместить сразу две кампании – подобрать кандидатуры для участия в выборах депутатов Государственной думы и Тюменской областной думы.

"Будем проводить предварительное голосование качественно, в соответствии с принципом конкурентности, открытости и легитимности", - отметил на заседании секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Ситников.

В каждом из трех региональных отделений регистрация кандидатов для участия в праймериз будет проходить до 10 апреля. Пока пул потенциальных кандидатов формируется, "единороссам" предстоит определиться с еще одним важным элементом предварительного голосования – встречами кандидатов с избирателями.

Напомним, что на участие в праймериз от Тюменской области заявились семь человек, среди них депутаты Государственной думы Иван Квитка и Эрнест Валеев, а также председатель координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области Игорь Шишкин

От Югры заявки подали председатель совета ханты-мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" Виктор Заболотский и советник заместителя председателя думы Югры от коренных народов Еремея Айпина Александр Пурышев, от Ямала - депутат Госдумы Григорий Ледков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС