25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья подписал соглашение с КГСХА им. Мальцева

Заместитель губернатора - директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов и временно исполняющий обязанности ректора Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Мальцева Владимир Левитский 29 февраля подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и вузом. Целью соглашения станет развитие строительной специальности в регионе, подготовка кадров в этой отрасли для региона, организация практики на зауральских предприятиях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Соглашение, по оценке разработчиков, призвано объединить науку и практику, наладить взаимодействие между предприятиями строительного комплекса и факультетом промышленного и гражданского строительства, работающего в КГСХА уже более 30 лет. На базе факультета работают кафедры технологии и организации строительного производства, архитектуры и графики, а также строительных материалов и конструкций. Ежегодно он выпускает около 120-130 специалистов для этой отрасли.

По словам Нияза Юсупова, прежде всего, соглашение касается подготовки кадров для строительного комплекса Зауралья. Кроме оказания всяческого содействия в организации практики, закреплении кураторов, совместном проведении семинаров и совещаний, правительственный орган будет оказывать содействие и в вопросах трудоустройства выпускников.

Нияз Юсупов, Владимир Левитский|Фото: kurganobl.ru

Кроме того, с 2008 года факультет стал готовить специалистов и по направлению "пожарная безопасность". Для развития этой специальности КГСХА планирует подписать соглашение о сотрудничестве с главным управлением МЧС по Курганской области.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС