24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело высокопоставленных спортивных чиновников Югры дошло до суда

В Югре рассмотрят в суде уголовное дело бывшей начальницы отдела департамента физической культуры и спорта округа, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, а также бывшего главы окружного "Центра спортивной подготовки сборных команд Югры", обвиняемого в служебном подлоге и в том, что он способствовал мошенничеству, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Следователи полагают, что в 2011 – 2014 годах глава отдела спортивного департамента похитила бюджетные деньги, принадлежавшие подчиненному ей "Центру". Она фиктивно устроила на работу в учреждение несколько человек, перевела на счет "работников" 8 млн руб., а потом потратила эти деньги так, как ей было нужно. Для того возврата этих денег бюджету, суд арестовал имущество бывшей чиновницы.

Роль директора "Центра" в этой операции состояла в том, что мужчина "трудоустраивал" "мертвые души", а также подписывал документы, подтверждающие их работу.

После того, как по делу утвердят обвинительное заключение, оно уйдет в суд.  

Ранее стало известно, что из-за нарушений в Центре спортивной подготовки команд может покинуть пост глава департамента физической культуры и спорта ХМАО Евгений Редькин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС