19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Интересы жителей поселка Винзили в суде будет представлять правительство Тюменской области

Ознакомившись с обращением жителей поселка Винзили, проживающих в доме 11 по ул. 60 лет Октября, губернатор Тюменской области взял на личный контроль ситуацию с земельным участком, прилегающим к дому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Летом прошлого года ООО "Инвест-силикат-стройсервис" начало возведение коттеджного комплекса. Ветераны войны и труда, пенсионеры, живущие более 30 лет в этом доме, подняли вопрос о законности планируемой малоэтажной застройки на земельном участке, расположенном в непосредственной близости от их дома и на земле, где в настоящее время расположены их огороды и хозяйственные постройки. Застройщик не услышал доводы людей и не попытался найти компромиссное решение.

Конфликт обострился в начале марта этого года после самоуправства строительной компании, сотрудники которой бульдозером уничтожили огороды, теплицы и хозпостройки жильцов.

поселок винзили|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Сегодня, 18 марта, защитить интересы людей на место выехал губернатор Владимир Якушев. Он выслушал их мнение и подробности о том, как развивалась ситуация, как действовали в ее разрешении местная администрация, руководитель и сотрудники компании, представители силовых структур. Жители высказали свое возмущение поведением директора ООО "Инвест-силикат-стройсервис" и тех, кто не воспрепятствовал разрушению их огородов и построек, в то время, когда они сами пытались остановить это самоуправство и бросались под бульдозер. Они попросили главу региона наказать виновных.

"Над людьми нельзя так издеваться. А бездействие и поверхностное отношение к разгорающемуся конфликту и в целом ситуации недопустимо ни со стороны местных властей, ни со стороны силовых структур. Все это формирует отношение к власти, вызывает недоверие людей",- жестко высказался он.

поселок винзили|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Губернатор заверил жильцов 18-ти квартирного дома, что до окончательного восстановления всего разрушенного и логического завершения возникшего конфликта ситуация будет на его личном контроле. "Беспредела и самоуправства на территории Тюменской области не будет. Все расследования будут проведены и виновные получат по заслугам",- отметил он.

поселок винзили владимир якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

По поручению главы региона с сегодняшнего дня интересы жильцов в суде будет представлять областное правительство.

На сегодняшней встрече руководитель ООО "Инвест-силикат-стройсервис" признал свою вину и дал письменные и моральные обязательства не производить никаких работ на земельном участке, ставшим предметом конфликта, а также огородить эту территорию забором. В срок до 7 апреля ему предстоит согласовать с жильцами все мероприятия по восстановлению разрушенного и улучшению имеющихся построек, подготовить соответствующий план и эскизы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 15:20 Мск Конфликт в поселке Винзили исчерпан: жителям устанавливают новые ограждения участков, теплицы и летние домики

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2016 16:14 Мск Якушев взял под личный контроль ситуацию с застройкой в поселке Винзили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС