24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандальный депутат-банкрот Илья "надо меньше есть" Гаффнер подал заявку на участие в праймериз: вместе с ним в ЗакСО собрался уральский бард Новиков

Скандальный депутат-банкрот Илья "надо меньше есть" Гаффнер подал заявку на участие в праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Вместе с ним пакет документов на участие в предварительном голосовании сдал известный уральский бард, худрук Екатеринбургского театра эстрады Александр Новиков. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения "ЕР", прием заявления Александра Новикова состоялся сегодня в исполкоме. Пакет документов от будущих участников предварительного голосования принял член регионального организационного комитета по проведению праймериз, руководитель регионального исполкома Иван Корякин.

Александр Новиков заполнил заявление, подписал согласие на обработку персональных данных и получил из рук главы исполкома справку, подтверждающую прием документов – в ней, в соответствии с регламентом проведения ПГ, указаны перечень принятых документов, дата и время приема.

Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

Александр Новиков

Любопытно решение Ильи Гаффнера попытать силы на выборах: в последнее время он находится в эпицентре скандалов. Так, например, Илья Гаффнер был признан Арбитражным судом Свердловской области банкротом: парламентарий задолжал "Россельхозбанку" более 200 млн руб

Ранее предположительно, сына парламентария Никиту Гаффнера поймали на краже колес с автомобиля. Полиция завела уголовное дело, однако позднее оно было прекращено: сторонам удалось договориться.

Череда скандалов вокруг Гаффнера началась после того, как депутат заявил, что в кризис россиянам "нужно меньше питаться".

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Илья Гаффнер

Стоит отметить, что из-за серии неприятностей, преследующих Гаффнера, он уже лишился поста руководителя партийного проекта "Народный контроль", был исключен из политсовета свердловского реготделения "ЕР" и сдал пост руководителя комитета по аграрной политике регионального парламента. Ряд депутатов ЗакСО даже призывали Гаффнера подать в отставку и сложить полномочия депутата.

Ранее документы на участие в праймериз в ЗакСО подали директор Екатеринбургского цирка, действующий депутат регионального заксобрания Анатолий Марчевский и координатор партийного проекта "Управдом/Школа грамотного потребителя", председатель комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты, сторонник партии Сергей Полыганов.

Добавим, что сегодня в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования также сдал документы сотрудник торговой организации Руслан Саитгареев. Он сдал документы для выдвижения от "Единой России" в Госдуму.

Напомним, ранее документы на участие в праймериз в Госдуму подали актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, депутат Госдумы Лариса Фечина, депутаты ЗакСО Алексей Коробейников, Сергей Семеновых и Виктор Бабенко. Документы на праймериз подал и спикер нижнетагильской городской думы Александр Маслов, пока еще являющийся главой местного отделения "ЕР", несмотря на написанное ранее заявление о сложении полномочий. Кроме того, в настоящее время на праймериз также зарегистрировались руководитель "первички" в Академическом районе Сергей Смирнов, предприниматели Сергей Яковлев и Суфия Таминдарова, фермер из Камышлова Дмитрий Черемисин, председатель Совета территориального общественного самоуправления Новоберезовского микрорайона "Новое Будущее Микрорайона" Тамара Головня и председатель общественной организации профессионального союза юристов Свердловской области "Комитет" Александр Усольцев.

Прием документов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области продлится до 20 апреля, документы на участие в праймериз в Госдуму принимаются до 10 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС