18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область примет региональный этап чемпионата профмастерства среди молодежи

Более 200 экспертов оценят участников третьего открытого чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen — 2016. Соревнования пройдут с 23 по 26 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В 2016 г. число компетенций с 11 увеличилось до 19, соответственно увеличилось и количество экспертов. В списке - более 200 профессионалов различных направлений. Это эксперты из Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Омской, Самарской, Курганской, Челябинской, Московской областей и Республики Татарстан. Главным экспертом чемпионата избран заведующий сектором по реализации пилотных проектов центра занятости Тюмени и Тюменского района Андрей Лопухов.

В этом году одними из тех, кто будет оценивать участников компетенции "Электромонтаж", выступят представители публичного акционерного общества "СУЭНКО".

WorldSkills, рабочий|Фото: Накануне.RU

"Как лидеры рынка мы напрямую заинтересованы в проведении WorldSkills Russia Tyumen. Соревнование меняет в сознании людей образ "рабочего специалиста". Например, работа электромонтеров требует постоянного обучения и повышения квалификации. Мы активно внедряем новые электронные технологии, и профессиональный уровень линейного персонала растет из года в год. Для опережающего развития энергетики нужны думающие профессионалы, готовые учиться и двигаться вперед", — прокомментировал директор ПАО "СУЭНКО" Константин Фрумкин.

Напомним, что чемпионат проводится при поддержке правительства Тюменской области. Генеральными партнерами чемпионата выступают публичное акционерное общество "СУЭНКО" и управляющая компания "Автоград".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 09:27 Мск Молодые тюменские профессионалы завоевали 9 медалей на WorldSkills Russia
Ранее 19.04.2016 07:31 Мск Молодые тюменские профессионалы поехали в Екатеринбург на WorldSkills Russia
Ранее 29.03.2016 08:25 Мск На чемпионате профмастерства WorldSkills в Тюмени работодатели "присмотрели" себе будущих сотрудников
Ранее 24.03.2016 15:46 Мск В Тюмени открылся чемпионат профмастерства среди молодежи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС