17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый зарубежный рейс в аэропорту Кургана может появиться уже в этом году

Директор Курганского аэропорта Дмитрий Коваленко сообщил, что первый зарубежный рейс в расписании может появиться уже в ноябре этого года.

Как рассказал глава аэропорта, в апреле планируется начать реконструкцию аэровокзала, а в перспективе - аэродромного комплекса, пишет RG.ru.

На днях в Кургане побывала группа специалистов ФГУП "РОСТЭК", выигравшая конкурс на проектирование технического оснащения воздушного пункта пропуска. Специалисты осмотрели здание аэровокзала и определили перечень первоначальных работ.

А на вчерашнем заседании рабочей группы по реконструкции взлетно-посадочной полосы стало известно, что ее предполагается расширить и заменить покрытие полосы на более жесткое, чтобы принимать все самолеты без ограничения, включая самые тяжелые. Это связано с тем, чтоб аэропорт смог принимать не только пассажирские рейсы, но и грузопассажирские. Сообщается, что реконструкция взлетно-посадочной полосы включена в транспортную стратегию РФ на период до 2030 года, в данный момент определяются  источники финансирования проектно-сметной документации. Власти региона в этом вопросе  рассчитывают на помощь федерального центра.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, что в августе 2014 года президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с Алексеем Кокориным поддержал инициативу правительства Зауралья о создании международного транспортно-логистического центра в регионе, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через госграницу в аэропорту Кургана. Было подписано соглашение о создании международного аэропорта между высшим исполнительным органом региона и ООО "Аэрофьюз Групп". В ноябре минувшего года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии международного аэропорта в Кургане для выполнения международных полетов воздушных судов. В январе этого года был представлен рабочий проект.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 10:10 Мск Курганский аэропорт увеличил чистую прибыль на 30%

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2016 16:36 Мск В Кургане представили проект международного пункта пропуска в аэропорту
Ранее 04.12.2015 08:50 Мск В Кургане обсудили дальнейшую работу по развитию аэропорта после присвоения ему статуса международного: начало полетов воздушных судов с иностранными экипажами планируется на середину 2018 года
Ранее 16.11.2015 16:00 Мск Курганский аэропорт станет международным - первые полеты за рубеж планируются через год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС