25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК Югры: связи между переломом челюсти у селянина и действиями главы Игрима нет

Сотрудники Следственного комитета Югры проверили инцидент с участием главы Игрима Анатолием Затиркой, во время которого он якобы сломал челюсть жителю села Ванзетур Алексею Мелехову. В результате выяснилось: челюсть у селянина действительно была сломана, но когда именно и кем – неизвестно, рассказала Накануне.RU помощник руководителя окружного СУ СКР Елена Скобелева.

"Во время проверки данные о том, что глава якобы нанес травмы, не подтвердились. Конфликт имел место быть, но заключался в том, что молодые люди, в том числе, тот, который пострадал, вечером нарушали общественный порядок около дома главы, где припарковались. Глава вышел, чтобы разобраться: люди вели себя шумно", - сказала Скобелева.

Она уточнила, что во время конфликта Затирка вызвал полицию. Свидетелями всей истории стали соседи, которые не подтвердили то, что именно глава поселения сломал челюсть молодому человеку. При этом момент, когда именно Мелехов получил перелом, выяснить нельзя.

"Когда эксперт проводил судебно-медицинское исследование, выяснить давность травмы не представилось возможным. Была сломана челюсть. Эта травма могла образоваться от удара или, например, он мог упасть. Связи между сломанной челюстью и действиями главы нет. Потерпевший говорит, что это сделал глава, но это единственное такое свидетельство. При этом сам он заявления не подавал, это сделала его мать. Материал проверки передан в полицию для оценки и принятия решения по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", - уточнила Елена Скобелева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 08:03 Мск В Югре селянка пожаловалась в прокуратуру на то, что ее сына избил глава поселка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС