18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец посмертно признан виновным в смерти в пожаре троих своих детей

Тюменский областной суд вынес постановление в отношении 52-летнего тюменца Виктора Саранчукова. Он посмертно признан виновным в убийстве двух и более малолетних, совершенном общеопасным способом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, ночью 12 мая прошлого года пожарные тушили огонь, который пылал в двухэтажном доме №49 на улице Правды в Тюмени. В 3.30, во время ликвидации огня, пожарные нашли тела четверых человек: мужчины и троих его детей, полуторагодовалого мальчика, а также девочек четырех и шести лет. В момент трагедии супруги Саранчукова не было дома: накануне вечером ее отвезли в больницу. 

Огонь, охвативший второй этаж строения, заметил сосед. Прибежав к дому, он увидел, как 52-летний хозяин семейства, забежав на кухню, закрыл ее изнутри. Там же находились его дети. Сосед безуспешно пытался открыть дверь, умоляя выпустить маленьких ребят наружу.

пожар пепелище|Фото: Накануне.ru

Последующая экспертиза однозначно сказала: пожар начался из-за того, что в трех точках в доме налили легковоспламеняющуюся жидкость: на втором этаже, а также в кухне, где и нашли четыре трупа. Следователи выяснили, что поджег дом погибший мужчина.

Сильно пьяный мужчина облил горючей жидкостью крытую часть двора, расположенную рядом летнюю кухню, а также второй этаж дома. После он поджег двор. Огонь быстро распространился на дом и постройки около него.

С 6 апреля по 11 мая, полагали силовики, на мужчину сильно влияла потеря работы и постоянного заработка. 6 апреля, будучи пьяным, он совершил ДТП, в котором повредил четыре автомобиля. Его оштрафовали на 50 тыс. руб. и на три года лишили водительских прав. Кроме того, надо было восстанавливать машины. В начале мая Саранчуков одному из соседей выбил глаз. Тяжелый вред его здоровью стал основой уголовного дела. Кроме того, в последнее время мужчина злоупотреблял спиртным.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно уголовно-процессуальному законодательству, возбужденное уголовное дело прекращается в случае смерти подозреваемого или обвиняемого. Если же близкие родственники умершего возражают против прекращения, дело уходит в суд. Взрослый сын Саранчукова от первого брака, живший отдельно, возражал против прекращения дела.

Областной суд, рассмотрев материалы дела, сегодня, 17 марта, признал мужчину виновным в смерти своих детей и прекратил дело в связи с тем, что мужчины уже нет в живых.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2016 10:42 Мск Тюменец посмертно обвиняется в том, что сжег троих своих детей
Ранее 08.12.2015 12:05 Мск СК в Тюменской области расследовал страшную трагедию: отец заперся в кухне с тремя детьми и совершил поджог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС