17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Тюменской области предложил "творчески" подойти к решению вопроса о платных парковках

Сегодня депутаты Тюменской областной думы заслушали отчет о деятельности полиции и информации прокурора о состоянии законности и правопорядка в регионе за прошлый год. Народные избранники задали докладчикам волнующие граждан вопросы о нарушениях в системе капитального ремонта и процессе внедрения платных парковок, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат Михаил Селюков напомнил, что в последнее время в соседних регионах возникают скандалы по поводу работы фондов капитального ремонта, и поинтересовался, насколько критична ситуация в Тюменской области.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров подтвердил: проблемы с капитальным ремонтом в регионе действительно есть.

"Есть федеральный закон, который мы все обязаны исполнять. Сейчас дело рассматривается в конституционном суде, в систему будут внесены какие-то коррективы. Но пока мы обязаны обеспечивать исполнение того закона, который есть. Жалобы есть, но мы всегда делаем ссылку на закон, у нас много мер принято по линии правительства. Я думаю, что они будут работать, давайте дождемся решения конституционного суда, он многое прояснит", - сказал Владимиров, не уточнив, о каких нарушениях идет речь.

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Напомним, что в настоящее время Конституционный суд (КС) рассматривает запросы о взносах на капитальный ремонт, направленные в октябре 2015 г. депутатами Госдумы от "Справедливой России" и в декабре – фракцией КПРФ.

Отметим, что скандальную известность получил югорский фонд капитального ремонта, директор которого Сергей Макаров направил взносы граждан на зарплату себе и своим работникам.

Глава фракции ЛДПР Глеб Трубин упомянул о процессе введения платных парковок и проблемах с эвакуацией транспортных средств. Депутат поинтересовался, почему прокуратура "очень аккуратно" подходит к этим вопросам – не пытается их оспаривать, не выносит протесты.

Прокурор предложил не углубляться в суть проблемы, отметив лишь, что данные процессы проходят в Тюменской области в соответствии с законом.

"Этот вопрос достаточно узкий, не думаю, что мы сейчас будем разводить по нему разговор. Нормативные-правовые акты Тюменской области соответствуют федеральным, поэтому прокуратура действует осторожно. Все, что принимается, соответствует закону, если бы было не так, мы бы уже опротестовали, вышли с предложениями. Я знаю о проблемах с парковками, давайте творчески поработаем, сегодня не площадка для обсуждения", - сказал Владимиров.

"Велика Россия, да припарковаться негде!" – заметил спикер Сергей Корепанов.

эвакуатор|Фото:Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, в Тюмени стремительно развивается так называемый "эвакуаторный бизнес". По областному закону, принятому в конце прошлого года, с водителя, который увидел, что его машину увозит эвакуатор, будут брать не только штраф за неправильную парковку, но и плату за то, что машину переставят с эвакуатора на землю. Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить законность такой инициативы.

В настоящее время в Тюмени обсуждается вопрос создания платных парковок в центре города. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2020 09:13 Мск "Северяне заплутают". Тюменские автолюбители раскритиковали платные парковки и терминалы на них
Ранее 10.01.2020 21:39 Мск В центре Тюмени станет больше платных парковок
Ранее 29.10.2018 11:40 Мск Припарковать машину в центре Тюмени стало дороже
Ранее 22.02.2018 09:09 Мск В Тюмени увеличится стоимость платной парковки
Ранее 14.02.2018 16:18 Мск Стоимость платных парковок в Тюмени будет зависеть от спроса
Ранее 14.06.2017 08:42 Мск В центре Тюмени на 20% подорожали платные парковки
Ранее 20.10.2016 15:28 Мск Тюмень заполонят платные автомобильные парковки
Ранее 18.10.2016 21:44 Мск Тюменских водителей освободят от штрафа за неправильную парковку
Ранее 01.04.2016 12:49 Мск "Жители оценят работу платных парковок!" Активисты ОНФ проверили первую платную зону в Тюмени
Ранее 24.03.2016 09:11 Мск Тюменских чиновников пересаживают на общественный транспорт: в гордуме обсудили вопрос о введении платных парковок
Ранее 17.03.2016 10:34 Мск Тюменцев будут штрафовать на 2500 рублей за неоплату парковки. Депутаты предупредили о возможных "революциях"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2016 16:21 Мск 90% жителей Тюмени поддерживают создание платных парковок, заявили в думе
Ранее 22.01.2016 10:33 Мск Стоянка в центре Тюмени станет платной: "Когда деньжата позволят, сделаем подземные парковки"
Ранее 21.10.2015 16:28 Мск В центре Тюмени планируют сделать 22 платных парковки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС