24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске облсуд обязал администрацию города разработать проект схемы теплоснабжения

Челябинский областной суд оставил в силе решение обязать администрацию города разработать проект схемы теплоснабжения. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, разработать проект схемы и направить его для утверждения в министерство энергетики РФ требовала прокуратура, поскольку администрацией Челябинска не утверждена схема теплоснабжения, что не позволяет организовать на территории города Челябинска эффективную систему поставки населению энергоресурсов.

В ноябре прошлого года суд требования прокурора удовлетворил, однако администрация города обжаловала решение в вышестоящий суд. Теперь и Челябинский облсуд поддержал требования прокуратуры.

Напомним, в январе Минэнерго РФ во второй раз отклонило проект схемы теплоснабжения города Челябинска до 2029 года и вернуло документ на доработку. Проект был отклонен, поскольку он должен приниматься на 15 лет, а в данном случае срок был сокращен. Кроме того, в качестве единой теплоснабжающей организации (ЕТСО) выбрано МУП "ЧКТС", которое не отвечало требованиям законодательства.

Стоит отметить, что 9 марта вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минэнерго и Минстрою до 17 марта оценить ущерб, нанесенный властями регионов УрФО, где в Тюмени и Челябинске нет долгосрочных схем теплоснабжения, которые нужны для оптимизации снабжения потребителей теплом и определения тарифов для инвесторов. Материалы проверки должны быть переданы в правоохранительные органы, которые определят ответственных должностных лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС