19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге активно готовятся к Expo Build Russia: ключевыми мероприятия форума станут заседание Госсовета, сессия по автомагистралям и деловой завтрак со "Сбербанком"

На Среднем Урале полным ходом идет подготовка к форуму Expo Build Russia. Представители власти, общественности и бизнеса ведут активную работу. Заседание оргкомитета по подготовке форума провел заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в подготовку мероприятий ведущей отраслевой площадки региона в настоящее время вовлечены члены правительства области, а также представители академического сообщества, общественных организаций и объединений, строительных и девелоперских компаний, саморегулируемых организаций Урала.

Программа форума Expo Build Russia включает в себя самые различные направления строительного сектора – градостроительство и архитектуру, коммунальную инженерию, риэлтерскую деятельность, экономику и управление, девелопмент, науку и образование, инфраструктурные проекты в дорожном строительстве. На форуме запланированы обсуждения актуальных вопросов строительного комплекса, проведение презентаций новых продуктов и решений.

К участию в форуме приглашены руководители федеральных министерств и ведомств, руководители регионов, делегации из российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе заседания оргкомитета руководители основных секций форума рассказали о работе, которая ведется для организации мероприятий деловой программы. В частности, было заявлено, что в рамках секции "девелопмент" будет проведена ярмарка недвижимости, во время которой можно будет приобрести квартиры в новостройках по специальным ценам.

"Якорные мероприятия форума определены – это рабочая группа Государственного совета по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в РФ, стратегическая сессия "Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году" государственной компании "Российские автомобильные дороги" и деловой завтрак со "Сбербанком". Наша задача – обеспечить высокое качество проведения всех мероприятий форума. Мы рассчитываем, что такой представительный форум имеет право получить постоянную прописку в Свердловской области", – сообщил Валентин Грипас.

Отметим, что в рамках форума будет работать и выставочная экспозиция – к организаторам поступило уже 56 заявок на тыс. квадратных метров площадей. Валентин Грипас акцентировал внимание участников оргкомитета на необходимости привлечения на выставочные площади ведущих компаний и предприятий строительного сектора России.

Напомним, что первый специализированный форум Expo Build Russia пройдет с 12 по 15 апреля в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" при поддержке правительства Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС