19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Снег у нас настоящий, без допинга": в Югре стартовал заключительный этап кубка мира по биатлону

В Ханты-Мансийске в КТЦ "Югра-Классик" состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа кубка мира по биатлону. Для округа этот биатлонный праздник стал 10-ым по счету, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сразу после традиционного парада сборных началось красочное представление, в котором отразилась самобытность коренных народов Севера. 

На торжественной церемонии открытия финального этапа кубка мира присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова и президент IBU Андерс Бессеберг.

"Выступающие артисты поработали на вашу удачу, в прологе они использовали магический бубен, для коренных народов бубен не только музыкальный инструмент, но и символ перемещения, как стремительный олень, лодка или птица, который сулит счастливое путешествие", - сказала Комарова, добавив, что югорский талисман принесет удачу спортсменам и придаст им скорости на лыжне.

кубок мира по биатлону наталья комарова|Фото: admhmao.ru

Отдельно глава региона остановилась на болельщиках, которые посетят центр зимних видов спорта в ближайшие дни. На заключительный этап кубка мира прибыли 85 ребят из соседнего региона.

Президент IBU отметил, что Ханты-Мансийск в течение всех лет проведения этапов кубка мира и чемпионатов мира стремительно развивался. "В этот раз в кубке IBU для юниоров участвовали представители 42 стран, на биатлонном небосводе загораются новые звезды. Впервые за этот сезон биатлонисты смогут кататься на натуральном снеге и соревноваться в "минусовую" температуру. Надеюсь, будет не слишком холодно", - отметил Бессеберг.

кубок мира по биатлону хмао|Фото: admhmao.ru

"Мы поработали с погодой, безусловно, снег у нас настоящий, без допинга. Рассчитываю и на то, что погода будет комфортной для спортсменов, ждем побед и самых метких выстрелов", - добавила глава региона.

Отметим, что соревнования продлятся до 21 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2016 16:25 Мск В Югре досрочно завершился этап кубка мира по биатлону

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2016 12:22 Мск На Кубок мира по биатлону в Югру съедутся спортсмены из 27 стран мира
Ранее 12.02.2016 08:31 Мск Югра готовится принять финальный этап Кубка мира по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС