20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Домодедово" свердловскому депутату Коробейникову посоветовали почитать законы

В московском аэропорту "Домодедово" прокомментировали заявление депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова по поводу обеспечения безопасности в воздушной гавани. В аэропорту отметили, что нет таких требований, которые бы регламентировали расстояние для оцепления подозрительных объектов, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Коробейников рассказал, что в "Домодедово" подозрительный предмет на наличие взрывчатки проверяли без эвакуации сотрудников и пассажиров. Депутат направил обращение председателю Национального антитеррористического комитета Александру Бортникову с просьбой дать правовую оценку указанных фактов и принять меры.

"Домодедово", эвакуация|Фото:https://www.facebook.com/alexey.korobeynikov.125?fref=ts

"Таких проверок специалисты аэропорта проводят более 36 тыс. в год. Представленная депутатом Коробейниковым фотография инцидента не дает читателю возможности определить, какой именно предмет досматривали сотрудники службы безопасности, и, тем более, уточнить расстояние от объекта до ленты ограждения. Между тем, определить степень опасности предмета позволило изображение, передаваемое одной из полутора тысяч камер видеонаблюдения: рядом со стойками регистрации был обнаружен бесхозный прозрачный пакет, внутри которого был ломтик хлеба и пластиковый стакан", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Домодедово".

"Согласно действующим технологиям обеспечения безопасности (согласованными надзорными ведомствами) на место обнаружения были вызваны специалист-кинолог со служебной собакой, инженер-взрывотехник, а также сотрудники службы безопасности и полиции, которые принимают коллективное решение об оцеплении объекта и эвакуации людей на безопасное расстояние. При этом важно отметить, что в действующем законодательстве РФ в области транспортной безопасности не существует требований, регламентирующих расстояние для оцепления подозрительных объектов", - подчеркнули в московском аэропорту. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 10:07 Мск А если бы взорвалось! Свердловский депутат пожаловался Бортникову: в "Домодедово" подозрительный пакет проверяли без эвакуации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС