23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург приедет внучка генерала Панфилова: примет участие в передаче штандарта международной Вахты памяти Бишкеку

В Екатеринбург приедет внучка генерала Ивана Панфилова. В столице Урала она примет участие в передаче штандарта международной Вахты памяти "Нас миллионы панфиловцев!" Бишкеку. Визит запланирован на 16 марта.

Как стало известно Накануне.RU, передача штандарта состоится в специализированном учебно-научном центре УрФУ. Организаторами мероприятия выступили экспертный клуб "Урал-Евразия" и СУНЦ УрФУ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Иван Панфилов

В рамках торжественной акции в присутствии учащихся СУНЦ запланирована минута молчания в память героев-памфиловцев, а также проведение "Урока мужества" с участием казахстанского общественного деятеля Айгуль Байкадамовой. Она расскажет о своем легендарном дедушке.

Отметим, что в мероприятии также примут участие представители Академии Государственного управления при президенте Кыргызской республики, городской Совет ветеранов, а также более 200 учеников СУНЦ и представителей общественности Екатеринбурга.

Напомним, международная Вахта памяти стартовала в октябре прошлого года в Оренбурге. Затем знамя отправилось в Челябинск, Новосибирск, Алматы и Павлодар. Екатеринбург стал шестым городом, который принял участие в Вахте. Завершится Вахта в Москве осенью этого года в 75-ю годовщину контрнаступления Красной Армии под Москвой. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 16:00 Мск "Фильм о 28 панфиловцах поставит точку в безнравственном споре о них", - внучка генерала Панфилова передала Вахту памяти Бишкеку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС