18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внутренний туризм в РФ вырос более чем на 25% за год

За последний год внутренний туризм в РФ вырос более чем на 25%. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил замглавы Ростуризма Роман Скорый, передает корреспондент Накануне.RU.

Доля въездных туристов увеличилась на 16%, дополнил он. По его словам, Россия становится "все более узнаваемой, благоприятной для въездного туризма". "В этом отношении безопасность стоит на первом месте, далее мы делаем ставки на привлекательность цены, комфортность условий", - сказал он.

Скорый подчеркнул, что за последние годы "ошибочным" стало представление, что туристическая привлекательность страны оценивается исключительно параметрами выездного туризма. "Страна должна иметь качественную современную инфраструктуру и рассматриваться, как способная организовать качественный отдых", - отметил замглавы ведомства.

Он также добавил, что сегодня сфера туризма "направляет" порядка 1,5% в доходную часть бюджета РФ. "В странах, которые давно занимаются развитием туризма, этот показатель составляет 10%. К этой цифре мы стремимся. Потенциал хороший, перспективы большие", - сказал Скорый.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС