19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ровенской области между селами начались "янтарные" разборки

Между жителями поселка Ракитное и села Ельно, которые находятся в Ровенской области Украины, вчера произошло вооруженное столкновение. Есть пострадавшие.

В 10.25 часов неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что из поселка Ракитного в деревню Ельно выехали почти 30 вооруженных лиц. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа.

В течение часа в полицию поступила информация о стрельбе на улице Центральной в селе Ельно. А уже в 12.30 правоохранители зафиксировали сообщения о раненых.

Как выяснили полицейские, между жителями поселка Ракитное и села Ельно возникла потасовка, в результате которой прозвучали выстрелы. Итог - трое раненых, более десяти потерпевших и два поврежденных автомобиля без номерных знаков.

Позже руководитель пресс-службы областного управления Национальной полиции Инна Березовская сообщила, что конфликт был связан с незаконной добычей янтаря в этом районе.

По ее словам, залежи янтаря, из-за которых произошла перестрелка, находятся как раз в вышеупомянутых населенных пунктах.

Березовская отметила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. "Предварительно, скорее всего, выстрелы были произведены из травматического оружия", - сказала она.

Также руководитель пресс-службы полиции области подчеркнула, что жизням людей, получившим ранения в ходе конфликта, ничего не угрожает.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС