19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Суицид медсестры" в Новоуральске оказался провокацией: полиция случаев самоубийства медиков в ЗАТО не фиксировала

Информация о самоубийстве медсестры в Новоуральске оказалась провокацией. По словам руководителя учреждения, таких случаев не было. Кроме того, отсутствие суицидов подтвердили и в правоохранительных органах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это медсанчасть Федерального медико-биологического агентства, но раз на территории Свердловской области стала распускаться столь скандальная информация, я связался с начальником медсанчасти Андреем Морозовым, который не подтвердил фактов суицида среди его сотрудников. Более того, за последние два месяца на территории Новоуральска вообще не было зарегистрировано ни одного случая суицида, что подтверждают правоохранительные органы", - прокомментировал Накануне.RU ситуацию пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков.

Отметим, что по данным областного минздрава, средняя зарплата по области на январь у врачей составляет 57 тыс. руб, среднего медперсонала - 30,3 тыс. руб, младшего персонала - 19,6 тыс. руб. Однако, как уточнил Константин Шестаков, данное учреждение находится в ведении Федерации.

"К сожалению, некоторые СМИ стали участниками провокации, направленной против нашей уральской медицины, наших врачей и органов государственной власти. В регионе действует малочисленная, но активная группа лиц, целью которой является создание в обществе взаимного недоверия, но я уверен, что никакие деньги и связи не помогут им помешать эффективной работе уральских врачей, учителей, рабочих, промышленников, представителей власти", - прокомментировал ситуацию руководитель департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Рыжков.

Напомним, о суициде медсестры в Новоуральске на своей странице в Facebook сообщила сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста Ольга Григорьева.

"Не болейте, мои дорогие. Потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающие фото — уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий?" - сообщила Григорьева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2016 09:27 Мск В Новоуральске травят волонтера Красного креста, рассказавшую про "суицид" медсестры
Ранее 15.03.2016 09:24 Мск Новоуральская больница собирается судиться со СМИ после сообщения о суициде медсестры из-за маленькой зарплаты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 08:06 Мск В Новоуральске медсестра покончила с собой после получения зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС