25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Спланированная операция": под Ясиноватой продолжаются ожесточенные бои, заполыхал фронт от Мариуполя до Горловки

Обостряется ситуация в Ясиноватой. Уже около недели там идут ожесточенные бои, поступают противоречивые данные о новых захваченных территориях ВСУ. Кроме того, заполыхал весь фронт от Мариуполя и до Горловки.

Тяжелая обстановка сохраняется в направлении Ясиноватского блокпоста. Как сообщил источник в ополчении, вчера там шел бой с применением минометов и артиллерии.

Неспокойно и в других населенных пунктах. 

"С Песок ВСУ вели обстрел в район Старомихайловки из ЗУ. Марьинка-Трудовские: стрелковый бой (к/к пулеметы), также применялись минометы. Мариуполь. С направления города с нескольких позиций (Лебедино, мкрн.Восточный, "бетонка") ВСУ ведут обстрел из тяжелой ствольной артиллерии в направлении Саханки-Коминтерново. Горловка. Зайцево: на протяжении длительного времени бой с применением минометов, АГС, к/к пулеметов (было неинтенсивно, сейчас бой усилился). Также ВСУ периодически применяли танк при обстреле позиций ВСН на Зайцево (неинтенсивно)", - отметили в ополчении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RUМестные жители сообщали об интенсивной перестрелке в районе Донецка ДАП/Спартак.

Жители Ясиноватой при этом рассказали, что вчера с самого утра шел сильнейший бой: "Стреляет все, что может стрелять. Летит крупный калибр со стороны укропа. Есть слух, что укропы взяли Крутую Балку, а это, можно сказать, почти на трассе! В городе подавленное настроение, все ожидают от ДНР адекватных мер, но их почему-то нет!"

А военкор Егор Земцов отмечает: "Армия ДНР начала освобождение промзоны у Ясиноватского блокпоста. Штурмовые группы ополчения разгромили укрепления украинских оккупантов и дерзким рейдом вклинились в промзону. По некоторым данным, части ополченцев удалось закрепиться в полуразрушенных промышленных постройках. В районе Ясиноватой и Авдеевки идет мощный артиллерийский бой, ВСУ пытаются разгромить сильные укрепления ВСН, а ополченцы дают карателям ответку с целью подавления их батарей. Потери с обеих сторон растут. Есть убитые и раненые".

Военкор "Маг" добавляет, что вчера вечером заполыхал весь фронт от Мариуполя и до Горловки. "Снова обращаю внимание, что это спланированная операция, а не "не подконтрольные националистические батальоны" или "пьяные артиллеристы ВСУ". В течение дня периодически происходили обстрелы с крупнокалиберных пулеметов и различных калибров минометов, но это, как говорится, уже обыденное дело. Люди даже не прячутся от таких обстрелов".

По данным Минобороны ДНР, ВСУ за день выпустили по участку трассы Донецк-Горловка в районе Ясиноватой 12 мин и семь танковых снарядов. Бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка продолжаются больше недели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС