25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга вышли на очередной митинг против точечной застройки

Сегодня жители микрорайона ЖБИ в Екатеринбурге вышли на митинг против точечной застройки на улице Новгородцевой. Почти 100 человек выразили свое категорическое несогласие планам застройщика, который решил втиснуть на маленьком пятачке рядом с девятиэтажкой 16 этажей новостройки с офисами, передает корреспондент Накануне.RU.

Перед жителями близлежащих домов выступил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Он рассказал об опыте успешной борьбы с точечной застройкой на Родонитовой.

"Ситуация здесь сложнее, чем на Родонитовой - построено уже пять этажей. В любом случае будем стараться помочь", - отметил Ивачев.

Также перед жильцами выступил юрист, представлявший интересы жителей в суде по парку Блюхера.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Решили бороться за остановку строительства, проведение независимой строительной экспертизы и, в случае выявления нарушения, отзыва разрешения на строительство. Успешный опыт борьбы с точечной застройкой есть. Будем применять!" – сообщил депутат городской думы Евгений Боровик.

По итогам митинга участники приняли резолюцию, в которой требуют остановить строительство дома, провести его независимую экспертизу и отозвать у застройщика разрешение на строительство.

"В результате данного строительства мы, местные жители, будем ущемлены в своих правах на благополучную среду проживания, на пользование придомовой территорией, детскими и спортивными площадками, парковками и зелеными насаждениями. Мы не приглашались и не участвовали в публичных слушаниях касательно строительства данного дома. Жители наших домов категорически против неуважительного отношения со стороны чиновников, принимающих такие строительные проекты, которые ухудшают наши условия проживания", - сказано в резолюции. Под обращением собрано более 300 подписей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жители ЖБИ призывают главу администрации города и губернатора Свердловской области взять ситуацию под личный контроль.

Отметим, что застройщика – фирму Ark Development – не останавливают нарушения, выявленные на данном этапе строительства прокуратурой города и департаментом строительного контроля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2016 10:57 Мск Жители Екатеринбурга выходят на митинг против точечной застройки: на этот раз на улице Новгородцевой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС