16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Он состоял практически из железа, - друг Лесина рассказал о его состоянии в последние дни жизни

Друг бывшего министра печати РФ Михаила Лесина, генеральный директор группы Vi (ранее "Видео Интернешнл") Сергей Васильев в интервью "Коммерсант" рассказал, что Лесин был очень болен из-за полученной несколькими годами ранее тяжелой травмы и последовавших затем сложных операций.

"Ему вырезали половину спины. Он состоял практически из железа", — рассказал Васильев.

"Когда у Миши раньше были сбои, то были случаи, когда он падал, наносил себе невольно травмы, в том числе и достаточно тяжелые", — добавил он.

По словам Васильева, в тот день, когда произошла трагедия, в номер Лесина зашел сотрудник службы безопасности отеля с целью "навестить постояльца, который не выходил из номера". Обнаружив Лесина на полу, он попытался переложить его на кровать, но тот сопротивлялся, и сотрудник безопасности ушел, не вызвав ни полицию, ни врачей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос по поводу появившейся в СМИ информации о том, что Лесин якобы жив и может находиться в программе защиты свидетелей ФБР, Васильев сказал: "Это — идиотизм. Родственники, друзья, я сам были на прощании и похоронах".

Напомним, Лесин скончался 5 ноября 2015 г. в гостинице в центре Вашингтона. На днях официальный представитель офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон сообщила, что причиной смерти Лесина стали тупые травмы головы. На данный момент полиция не торопится называть произошедшее убийством. К расследованию дела подключилось ФБР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2016 08:50 Мск "Мертвый" Лесин покинул США? Власти Штатов нашли объяснение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2016 09:22 Мск К расследованию смерти Лесина подключилось ФБР
Ранее 11.03.2016 07:37 Мск В МИД ждут от Вашингтона разъяснений по поводу новой информации об обстоятельствах смерти Лесина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС