19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер югорского района ушел в отставку, чтобы ускорить реформу МСУ

С завтрашнего дня глава администрации Советского района ХМАО Вячеслав Толстогузов уходит в отставку. Свое решение он объяснил желанием приблизить реформу местного самоуправления (МСУ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе районной думы.

"Двуглавая система власти, существующая сегодня в Советском районе, да и во всех муниципалитетах округа уже доказала свою неэффективность. Это отражается на принятии управленческих решений, взаимодействия с общественностью, населением, органами государственной власти. Поэтому досрочное сложение полномочий, на мой взгляд, ускорит реформу местного самоуправления и позволит выбрать главу территории уже весной этого года", - сказал Толстогузов.

Отметим, что по уставу муниципального образования полномочия главы администрации Советского района прекращаются одновременно с выборами нового состава районной думы, то есть не ранее единого дня голосования в сентябре 2016 г.

вячеслав толстогузов глава администрации советский район хмао|Фото: admsov.ru

С завтрашнего дня исполнять обязанности сити-менеджера будет первый заместитель главы администрации Советского района Александр Марушкин.

Напомним, что Вячеслав Толстогузов возглавил администрацию Советского района в апреле 2012 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС