25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга выходят на митинг против точечной застройки: на этот раз на улице Новгородцевой

Завтра в Екатеринбурге состоится митинг против очередной точечной застройки. Как сообщил депутат городской думы Евгений Боровик, мероприятие пройдет по адресу улица Новгородцевой, 13 и начнется в 14.00, передает корреспондент Накануне.RU.

"Там очередные "умники" из фирмы Ark Development решили воткнуть рядом с девятиэтажкой на маленьком пятачке 16 этажей новостройки с офисами. И им абсолютно наплевать на нарушения, которые уже на данном этапе выявлены надзорными органами – прокуратурой города и департаментом строительного контроля", - сообщил Боровик.

По его словам, на фотографиях, публикуемых самим застройщиком, видны явные нарушения инсоляции смежного дома.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но у нас же в стране действует независимая экспертиза! На основании которой обнаглевшие застройщики получили разрешение на строительство и бесцеремонно, наплевав на интересы жителей, возводят этаж за этажом", - возмутился депутат.

Он добавил, что основными требованиями жителей на завтрашнем митинге будут остановка стройки и проведение независимой экспертизы.

Отметим, данная проблема в Екатеринбурге стоит довольно остро. Так, люди митинговали против точечной застройки на Ботанике, выходили на улицы против строительства на Белореченской, а в пригороде уральской столицы – Верхней Пышме – митинг против точечной застройки закончился задержаниями участников


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2016 14:59 Мск Жители Екатеринбурга вышли на очередной митинг против точечной застройки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС