23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Терпел истязания почти 10 лет". Посольство РФ консультирует россиянина в США, которого насиловали приемные родители

В Генконсульстве РФ в Сан-Франциско подтвердили, что молодой человек, который почти 10 лет подвергался сексуальному насилию в усыновившей его американской семье, сохранил российское гражданство.

"Генконсульство в курсе дела Денниса Флинна, усыновленного гражданами США в России в 2001 году. С ним и с его адвокатами установлен контакт. Первая проверка показала, что Деннис Сергей Флинн, 1992 года рождения, является российским гражданином и состоит на учете в консульстве с момента прибытия в США. Как и любому российскому гражданину, будем оказывать Деннису все необходимое консульское содействие", - заявилпресс-секретарь Генконсульства РФ в Сан-Франциско Максим Гончаров.

Ранее американские СМИ сообщили, что 23-летний Деннис Флинн подал судебный иск против усыновивших его в девятилетнем возрасте американских родителей.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

Он заявил, что подвергался сексуальным домогательствам со стороны приемного отца Ральфа Флинна с самого момента усыновления. Когда же Деннис достиг 15-летнего возраста, к сексуальному насилию присоединилась и приемная мать Кэролайн Флинн. Юноша находился в сексуальном рабстве до 19-летнего возраста. Накануне Деннис рассказал прессе, почему столько лет хранил это в тайне: он боялся, что ему придется вернуться в приют.

Впервые он рассказал о происходящем своему психологу в 2012 году, а тот, в свою очередь, обратился в полицию. Однако тогда Флинн не захотел судебного разбирательства, и дело было закрыто.

Подать заявление в правоохранительные органы он решился только в прошлом году. В ноябре 2015 года 71-летний Ральф Флинн и 47-летняя Каролин Флинн были арестованы. Приемный отец дожидается решения суда в тюрьме, приемную мать выпустили под залог.

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, после ареста отец признался в содеянном и написал приемному сыну письмо с извинениями, в котором заявил, что "был ослеплен своею любовью". Каролин Флинн отрицает все обвинения в свой адрес. 

Помимо иска в связи с преступлениями Флинн подал и гражданский иск по возмещению вреда - дом его приемных родителей оценивается в 2 миллиона долларов и сейчас выставлен на продажу.

С 1 января 2013 года Россия ограничила иностранное усыновление законом, который был назвал именем Димы Яковлева, после вопиющих случаев обращения с усыновленными российскими детьми в США и странах Европы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС