24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин и Султанов подписали договор о сотрудничестве между Курганской и Северо-Казахстанской областями

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня посетил Северо-Казахстанскую область Республики Казахстан, где встретился с акимом Ериком Султановым. Глава Зауралья подписал ряд важных документов о сотрудничестве между областями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Меры по расширению и укреплению сотрудничества между Курганской и Северо-Казахстанской областями закреплены в протоколе, подписанном сегодня. Документ включает в себя создание совместной комиссии по развитию сотрудничества соседних регионов, а также формированию Курганско-Петропавловской приграничной агломерации. Протокол на 2016-2018 годы стал дополнением к действующему соглашению о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах между правительством Курганской области и Акиматом Северо-Казахстанской области, заключенному ранее.

Алексей Кокорин, Ерик Султанов|Фото: kurganobl.ru

По словам губернатора Зауралья, говорить о крупных суммах товарооборота между областями пока не приходится. Однако год от года он увеличивается.

Казахстанская сторона заинтересовалась производимой в Курганской области коммунальной уборочной техникой. В данный момент рассматривается вопрос об открытии совместного предприятия по ее сборке в Петропавловске. Важным направлением сотрудничества также является поставка семян из Зауралья сельхозтоваропроизводителям Северо-Казахстанской области и экспорт мяса для курганских мясоперерабатывающих предприятий.

Алексей Кокорин, Ерик Султанов|Фото: kurganobl.ru

Сотрудничество предполагается вести в разных сферах, в том числе это коснется укомплектования подразделений противопожарных служб пожарной техникой и оборудованием. Также возможны будущие поставки зауральскими предприятиями газомоторного топлива, продукции для систем электроснабжения, нефтедобывающих предприятий. 

Алексей Кокорин, Ерик Султанов|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС