19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор екатеринбургского магазина Hoff, где на ребенка упал шкаф, предстанет перед судом

Директор екатеринбургского магазина Hoff, где на ребенка упал шкаф, Анатолий Кочергин предстанет перед судом. Мальчик, напомним, скончался в больнице. Ранее виновной в причинении смерти по неосторожности уже признали менеджера магазина, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга, Кочергин обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии органов предварительного следствия Кочергин, являясь директором магазина, в соответствии с должностной инструкцией должен был надлежащим образом исполнять свои профессиональные обязанности и принимать исчерпывающие меры для обеспечения безопасности покупателей при предоставлении услуги торговли, при этом выполнять требования нормативно-правовых актов и должностной инструкции. Сделано этого не было. В результате не закрепленный соответствующим образом шкаф упал на маленького мальчика.

Судебное заседание состоится завтра, 11 марта, в 10.00. В судебном заседании доказательства предоставляет сторона обвинения.

Напомним, из-за халатности персонала магазина погиб ребенок. 2 июля 2013 года около 20.30 в комнате "Тетрис" магазина Hoff на трехлетнего мальчика, пришедшего вместе с родителями, упал не закреплённый надлежащим образом стеллаж. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, а также механическую травму живота. Мальчик скончался в больнице.

Ранее суд уже признал виновной в причинении смерти по неосторожности менеджера магазина. Приговором суда ей было назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на три года. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2016 16:03 Мск Директор Hoff в Екатеринбурге, где на ребенка упал шкаф, получил два года условно, но попал под амнистию
Ранее 30.03.2016 10:57 Мск Приговор директору магазина Hoff, где на ребенка упал шкаф, огласят 31 марта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2015 09:52 Мск В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о падении шкафа в "Hoff". Незакрепленная мебель убила ребенка
Ранее 19.07.2013 10:44 Мск В Екатеринбурге двухлетний мальчик, на которого упал шкаф в ТРЦ "Радуга", скончался в больнице
Ранее 03.07.2013 12:14 Мск В ТРЦ "Радуга Парк" маленького мальчика придавило шкафом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС