19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин поручил Ткачеву не допустить роста цен на молоко

Президент Владимир Путин поставил перед министром сельского хозяйства Александром Ткачевым задачу обеспечить переход к электронному сертифицированию молока без роста цен на этот продукт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

На встрече с главой Минсельхоза глава государства подчеркнул – важно, чтобы все эти новации были минимально забюрокрачены и чтобы они не создавали дополнительную существенную нагрузку для товаропроизводителей, "которые в конечном итоге неизбежно будут отражаться на цене продукта".

александр ткачев губернатор краснодарского края|Фото:

Ткачев заверил, что его ведомство отслеживает ситуацию. Он объяснил, что ввод электронных сертификатов - это "абсолютно правильно", поскольку многие страны используют такие нормы контроля. По словам министра, на российском рынке очень много контрафактного товара, поэтому сертификаты нужны, чтобы следить за качеством продуктов. Также, отметил Ткачев, против сертификации выступают лишь недобросовестные производители.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация готовой продукции, в том числе и молочной. Отмечалось, что участники молочного рынка просят федеральные власти отозвать приказ Минсельхоза. По их мнению, неготовность отрасли к соблюдению этих правил может привести к остановке производства, а исполнение приказа, по оценкам производителей, повлечет рост отпускных цен до 10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС