19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чалый: Война объявлена севастопольцам, которые сделали Русскую весну

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый прокомментировал свои расхождения с губернатором Сергеем Меняйло, заявив, что "война объявлена севастопольцам, которые сделали Русскую весну".

В интервью "МК" он также сообщил, что он и губернатор Севастополя разошлись из-за того, что Сергей Меняйло "некачественно выполняет свои обязанности", а не из-за перераспределения земли или собственности в городе.

"У меня нет с ним разногласий. Он просто делает свою работу на недопустимо низком уровне. А моя работа (как председателя парламента в недалёком прошлом и как депутата в настоящем) состоит в том числе и в том, чтобы это оценивать. Кроме того, я возглавлял список партии, давшей обязательства, которые не были выполнены. При том, что губернатор Севастополя в значительной степени ответственен за провал выполнения этих обязательств", - пояснил Чалый.

Напомним, между ветвями власти города уже давно идет война. Накануне Нового года Чалый заявил о своем намерении уйти с занимаемого поста, призвав губернатора последовать его примеру.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

1 марта в Севастополе должно состояться очередное заседание Законодательного собрания, на которое приглашен и губернатор Сергей Меняйло. Депутаты хотят задать главе города Алексею Чалому вопросы по поводу фильма, снятого по заказу администрации города, "4-я оборона Севастополя".

"Война объявлена севастопольцам, которые сделали Русскую весну, - сказал Чалый, комментируя данный фильм. - А это почти весь город. Особенно унизительно, что подобные нелепости распространяют заезжие гастролеры, не знающие и не понимающие Севастополя". По его мнению, данный фильм "наносит вред международному имиджу России".

В этом контексте стоит напомнить о череде убийств военных лидеров Новороссии. Один за другим были убиты комбриг Алексей Мозговой, атаман луганского казачества Павел Дремов, командир ЛНР Александр Беднов "Бэтмен", а позже ушел с поста Пургин.

Что касается критики со стороны Чалого, то после нее, как сообщало Накануне.RU, губернатор Меняйло усилил пиар. Так, многих наблюдателей заинтересовал тот факт, что в окружении главы региона стали появляться пиарщики "с материка", и, что еще более удивительно, с "антикрымским" прошлым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС