19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Кличко: Я ничего не знаю, я живу на Украине

Киевский мэр Виталий Кличко не дал ответа на вопросы ведущего телеканала о многочисленных нарушениях ВСУ в Донбассе, зафиксированными международными организациями, объясняя это тем, что не владеет информацией, потому что живет на Украине.

В интервью телеканалу Al Jazeera Кличко не смог прокомментировать обвинения международных организаций Amnesty International и Human Rights Watch в адрес украинских властей о многочисленных нарушениях прав человека, допущенных ВСУ на востоке страны.

Мэр Киева заявил, что никаких нарушений не было. Кроме того, он сообщил, что бойцы националистического батальона "Азов" не воюют против ополченцев в Донбассе.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На возражения журналиста о том, что про действия батальона "Азов" известно, и об этом пишет американская пресса, Кличко возразил, что "не видит свастики".

После этого ведущий Al Jazeera поинтересовался, слышал ли Виталий Кличко об организации Amnesty International. "Простите, я с Украины", - были единственные слова Кличко при ответе на этот вопрос.

Журналист спросил, отрицает ли Кличко данные Human Rights Watch о нарушениях, допускаемых ВСУ. "У меня нет информации, я живу на Украине", - цитирует Кличко РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС