16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Нижнего Тагила грозит пожизненное за жестокое тройное убийство

Жители Нижнего Тагила Сергей Кошелев и Андрей Смирнягин готовятся предстать перед судом. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, их обвиняют в жестоком убийстве троих человек, одного из которых сожгли заживо.

По версии следствия, ночью 22 февраля прошлого года Кошелев и Смирнягин пришли в дом по улице Радиальная, где на кухне вместе со знакомыми Дмитрием Усовым и Алексеем Зыковым стали распивать спиртное. При этом в соседней комнате находился пожилой Владимир Иванович Зыков.

В ходе застолья между Усовым и Кошелевым случился конфликт, в результате Кошелев и Смирнягин жестоко избили Усова, а затем опрокинули на лежавшего на полу два шкафа. Впоследствии Кошелев чугунной сковородой нанес по голове Усова не менее 15 ударов, от которых тот скончался.

"Поскольку Алексей Зыков стал очевидцем преступления, Кошелев и Смирнягин решили его убить, чтобы тот не рассказал об убийстве Усова. Смирнягин нанес по голове Зыкова удар чугунной сковородой, в это время Кошелев нанес не менее двух ударов ногами по голове. Затем они по очереди наносили удары ногами и сковородой, пока Зыков не скончался", - рассказали в прокуратуре.

Затем подельники вспомнили, что в соседней комнате находится 59-летний Зыков: в силу состояния здоровья самостоятельно передвигался он с большим трудом. Злоумышленники прошли в его комнату, где в присутствии находившегося в сознании Зыкова подожгли шторы и бумажные обои в непосредственной близости от пожилого человека. В результате пожара тот не смог выйти из дома и погиб.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, личности обвиняемых были установлены спустя несколько дней. 27 февраля 2015 года злоумышленники были задержаны на территории Нижнего Тагила.

Сейчас уголовное дело направлено в Свердловский областной суд. Преступникам грозит пожизненное лишение свободы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС