17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области снизилась смертность от инсультов и инфарктов

В Зауралье подвели итоги Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По итогам минувшего 2015 г. смертность от инсультов в Курганской области снизилась на 10,5%, от инфарктов на 1%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

По итогам прошлого года показатель смертности, рассчитываемый в соотношении на 100 тыс. человек, в Курганской области на 4,5% ниже, чем среднероссийский, однако в структуре смертности населения болезни системы кровообращения занимают первое место.

Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в регионе организована трехуровневая система помощи. Она включает оказание первичной медико-санитарной помощи в центральных районных и городских больницах и поликлиниках, станциях скорой медицинской помощи, высокотехнологичной медицинской помощи в региональном сосудистом центре, первичных сосудистых отделениях в больницах Кургана и Шадринска и областном кардиологическом диспансере.  За 12 месяцев высокотехнологичную медицинскую помощь оказали 706 пациентам за счет программы обязательного медицинского страхования и 626 – за счет средств федерального бюджета.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, все фельдшеры "скорой помощи" были обучены проведению тромболизиса - растворению тромба. Операция помогает предотвратить осложнения от инфаркта миокарда и спасти жизнь пациента на самом раннем этапе. Проведено 423 процедуры тромболизиса, на догоспитальном этапе – почти 25%, что соответствует среднероссийским показателям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС