23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Астахов высоко оценил темпы усыновления сирот в Тюменской области

Детский омбудсмен Павел Астахов встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В ходе разговора обсудили обустройство региона дымовыми сигнализаторами и усыновление сирот, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Дымовой сигнализатор, считает Астахов, может спасти много детских жизней в случае ЧС. Он отметил, что эти приборы способны разбудить спящих в загоревшемся помещении людей и, таким образом, помочь им остаться в живых. Эта особенно необходимо в ветхих и деревянных домах, а также в квартирах, где живут неблагополучные семьи с детьми. Омбудсмен напомнил о трагедии в Тобольске.

"Недавняя трагедия в Тобольске, когда пятеро детей в гараже задохнулись газом… Если бы там стоял такой анализатор, который стоит 280 руб., и он предупредил бы звуком об опасности невидимого и неслышимого угарного газа, возможно, кто-то из ребят проснулся и все могли спастись", - сказал Павел Астахов.

Павел Астахов|Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Якушев сказал в ответ, что в Тюменской области к этой идее подключился бизнес, дымовые сигнализаторы уже закупают и устанавливают.

Другая проблема, отметил Астахов, это количество сирот в регионе. Омбудсмен отметил, что впервые посетив регион в 2009 году, он увидел в сиротском банке данных больше 1 тыс. детей в 29 детских домах. Сегодня сирот в регионе – около 300, а детских домов – два. Это, по мнению московского гостя, говорит об эффективной работе властей. Губернатор добавил, что ежегодно около 500 квартир в регионе строятся для сирот.

Павел Астахов, Владимир Якушев, встреча|Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Павел Астахов добавил, что к адаптации, получению образования и социализации сирот и инвалидов необходимо привлекать волонтеров. Владимир Якушев ответил, что в регионе продолжат реализовывать программы поддержки волонтерских движений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2016 13:14 Мск Тюменская селянка получила "условку" за смерть в огне детей
Ранее 11.02.2016 09:45 Мск Мать четырех детей, двое из которых погибли по ее вине, отдадут под суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2016 09:46 Мск В Тюмень прибыл Павел Астахов
Ранее 12.01.2016 07:58 Мск Павел Астахов приедет в Тюмень, чтобы разобраться в обстоятельствах смерти двух детей
Ранее 09.01.2016 12:41 Мск Пожар унес жизни двух мальчиков в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС