25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты "услышали" Медведева: областные парламентарии готовы отказаться от компенсаций по зарплате

Свердловские депутаты "услышали" пожелание председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева относительно отказа от компенсаций по зарплате. Напомним, "наказ" премьер дал на съезде "Единой России", состоявшемся в эти выходные в Москве. 

Как рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Алексей Коробейников, призыв лидера партии Дмитрия Медведева на Среднем Урале услышан.

"В этот раз не смог присутствовать на очередном съезде партии "Единая Россия", однако был его активным наблюдателем. Следил за повесткой и каждым выступлением однопартийцев. Я готов поддержать предложение лидера партии Дмитрия Медведева и отказаться от компенсаций по зарплате в связи с преждевременным прекращением своих депутатских полномочий - в сентябре вместо декабря - в пользу благотворительных фондов, помогающих нуждающимся", - сказал парламентарий.

Он также прокомментировал и ротацию кадров в руководстве ЕР. Напомним, в результате ротации в Высший совет партии среди прочих вошел и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Считаю, что происходящие изменения не позволят закостенеть "единороссам", а также дадут возможность новым активным людям принять участие в управлении "Единой Россией", как на федеральном, так и на региональном уровне", - сказал депутат.

Он также добавил, что согласен и рядом других заявлений, сделанных Медведевым в рамках встречи. В частности, речь идет о непростой избирательной кампании и необходимости "идти в народ".

"Действительно, сейчас страна в непростом положении, и оппоненты будут активно пользоваться этим - обещать невыполнимое или, проще говоря, заниматься предвыборным популизмом, раскачивая "лодку". Чтобы не вскружить избирателю голову, уже сейчас представители власти должны объяснять народу, зачем принимаются такие непростые, зачастую непопулярные решения в экономическом и социальном плане. Наш губернатор Евгений Куйвашев и секретарь Свердловского отделения "Единой России" Виктор Шептий давно уже говорили о том, что нужно идти в народ и общаться на простом и понятном для людей языке, рассказывать, какие меры сейчас предпринимаются руководством страны и правительством региона по стабилизации и улучшению сложившейся ситуации", - добавил Алексей Коробейников. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС