20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

43 югорчанина лечатся в стационаре от свиного гриппа

В департаменте здравоохранения Югры рассказали о количестве больных гриппом и ОРВИ, а также о летальных случаях свиного гриппа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 20.00 6 февраля, в округе 504 человека болеют гриппом. Из них 187 госпитализированы, в стационарах лечатся двое. Большая часть заболевших – дети и подростки в возрасте до 17 лет. Диагноз ОРВИ поставлен 87 тыс. 724 людям, пневмония – 1 тыс. 427. В стационаре от первой хвори лечатся двое, от второй – четверо людей. С диагнозом "свиной" грипп в стационаре лежат 43 человека.

По состоянию на 4 февраля, умерли от свиного гриппа пять человек. В частности, 28 декабря 2015 года остановилось сердце 42-летнего мужчины, это основной диагноз. У него были и другие болезни – тяжелая внебольничная двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония, острая сердечно-сосудистая недостаточность, нарушение ритма сердца и некоторые другие. В больницу он обратился, жалуясь на пневмонию.

От такой же болезни умер 8 января 63-летний мужчина, у которого нашли пневмонию. Скончался также от гриппа 75-летний мужчина, который поступил в больницу с хронической ишемией мозга третьей степени. 24 января в хирургическое отделение обратился 45-летний человек, диагноз – грипп с пневмонией, впоследствии он также умер. 6 января скончался ребенок, родители которого не обращались за медицинской помощью. Все умершие не делали "противогриппозных" прививок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС