20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Крыму задержали лидеров кровавой банды "Башмаки", орудовавшей в 90-е

В Крыму задержаны двое лидеров банды "Башмаки". Их подозревают в бандитизме и убийствах.

Как сообщили Накануне.RU в республиканском СКР, еще в 90-х годах Виктором Башмаковым была организована преступная группа, в которую входило более тысячи человек.

"Они совершали преступления не только на территории республики Крым, но и Украины, занимаясь вымогательством денег у предпринимателей за осуществление якобы их охраны от посягательств иных преступных группировок. Впоследствии банда получила название "Башмаки". С 1991 по 1999 годы ими были совершены убийства восьми человек. При нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, лишали их жизни, завладевали их индивидуальным имуществом. На вооружении "Башмаков" имелось большое количество огнестрельного и холодного оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ. В июне 1994 года, после убийства Башмакова, подозреваемые возглавили банду", - рассказали в следствии.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками республиканского УФСБ России. Сейчас решается вопрос о заключении задержанных под стражу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС