25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны: слова генсека НАТО о негативных последствиях действий России в Сирии – это глупость

В Министерстве обороны РФ раскритиковали слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о негативных последствиях действий России в Сирии.

По словам официального представителя российского военного ведомства Игоря Конашенкова, за несколько месяцев работы ВКС России сирийцы поверили в успех борьбы с терроризмом.

"Что касается рассуждений Столтенберга, то это – глупость. Если кто-то и "напрягается" от действий российских ВКС, то террористы, а почему вместе с ними "напрягаются" и в отдельных странах НАТО?", - удивился он.

Конашенков напомнил, что источник кризиса – это не операция российских ВКС, а деятельность НАТО, погрузившая регион в хаос. По его словам, до появления в Сирии российской авиации именно НАТО три года изображала там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков".

Как сообщают "Вести", в Минобороны подчеркнули, что до подключения России к урегулированию конфликта Запад даже не рассуждал о переговорах в Сирии


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2016 19:13 Мск В МИД РФ не поступали доказательства гибели мирного населения в Сирии из-за российской авиаоперации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС