20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нидерландах задумались о пересмотре своей позиции насчет ассоциации Украины с ЕС

Правительство Нидерландов будет вынуждено пересмотреть свою позицию по поводу соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза в том случае, если на предстоящем референдуме проголосуют против этого пакта. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.

Хотя предстоящий референдум не имеет обязательной силы, большинство нидерландских партий уже подтвердили, что будут уважать мнение проголосовавших. По опросам, 55% граждан собираются проголосовать "против", опасаясь конкуренции и наплыва мигрантов из Украины. Кроме того, многие политики уверены, что в случае подписания соглашения Евросоюз может оказаться в еще большем кризисе, а отношения между Москвой и Амстердамом значительно ухудшатся.

Как пишет РИА Новости, Кундерс в беседе с журналистами сообщил, что он будет голосовать "за" соглашение, однако отказался давать какие-либо прогнозы касательно итогов референдума, добавив, что договор "будет способствовать стабильности на Украине". Он также заявил, что в случае положительного итога голосования подписание соглашения об ассоциации "не будет являться первым шагом Украины к членству в ЕС"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС