25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Оренбургской области потерпел крушение самолет Ан-2: три человека погибли

В Оренбургской области потерпел крушение самолет Ан-2. На борту самолета находились три человека, все они погибли. Среди версий крушения: метеоусловия, техническая неисправность самолета и нарушение правил безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, самолет разбился сегодня, 6 февраля, в районе поселка Саверовка Гайского района. По предварительным данным, самолет вылетел из аэропорта Стерлитамака для облета нефтепровода и летел по маршруту Стерлитамак-Акъяр-Орск-Акъяр. На борту Ан-2 находилось три человека: командир, второй пилот и представитель нефтедобывающей компании.

"В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспетчерской службе аэропорта Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, однако в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна. К поискам подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения самолета. В результате крушения погибли все находившиеся на борту люди, корпус самолета полностью разрушен", - рассказали в ведомстве.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СКР, а также представители правоохранительных органов. Организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность Ан-2, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также метеоусловия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2016 11:12 Мск Крушение самолета Ан-2 в Оренбургской области: возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС