18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге благодаря бдительному горожанину поймали "медовую мошенницу"

В Екатеринбурге удалось задержать женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении девочки в Верхней Пышме. Дело касалось "продажи меда".

Как сообщили Накануне.RU в УМВД Екатеринбурга, вчера в полицию обратился житель уральской столицы. Мужчина пояснил, что сидел дома с ребенком, когда к нему в дверь позвонила некая девушка и предложила купить мед. Внешность продавщицы показалась ему знакомой: гражданин вспомнил, что накануне на одном из городских интернет-порталов видел публикацию о разыскиваемой мошеннице, которая в Верхней Пышме "продала мед" 6-летней девочке за 10 тыс. руб.

"В то время, пока заявительница отсутствовала дома, по месту ее жительства пришла женщина, представившаяся Светланой, и сообщила ребенку, что якобы ее родители заказывали у нее мед. Девочка поверила убедительному рассказу неизвестной и передала ей 10 тыс. руб. После получения денег незнакомка скрылась", - напомнили обстоятельства истории в полиции.

полиция ППС|Фото: УМВД Екатеринбург

После того, как девушка попыталась "продать мед" жителю Екатеринбурга, мужчина зашел на сайт с этой новостью и сравнил внешность подозреваемой в мошенничестве и девушки, стоящей на пороге его квартиры: сходство было полным. Одевшись, он вышел вслед за подозрительной особой и проследил, в какой подъезд она зашла, а затем направился в отделение полиции, которое находилось в шаговой доступности от его дома. Там он быстро пояснил ситуацию. Стражи порядка были в курсе истории и отправились на задержание.

В подъезде дома №37 на улице Посадской 30-летняя девушка была задержана полицейскими в тот момент, когда пыталась "продать мед" пожилой женщине. Доставленная в отдел, она даже не стала отпираться и полностью признала вину.

медовая мошенница Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Рассказала, что приехала в Екатеринбург из Ставрополя на заработки, устроилась дворником, подрабатывала реализатором на рынках. На родине у нее остались несовершеннолетние дети и муж. Мед ей привезли знакомые, и она его реализовывала – ходила по квартирам и предлагала купить. Задержанная пояснила, что 6-летняя девочка сама подала ей крупную денежную сумму – 10 тысяч, на что она не стала возражать, взяла деньги и ушла", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. "Продавщице" может грозить лишение свободы на срок до пяти лет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС