19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улюкаев поделил новый "антикризисный план" надвое: одни меры оперативные, а другие - на перспективу

Новый "антикризисный план" правительства будет состоять из двух блоков. Об этом в кулуарах съезда "Единой России" заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Один из них - меры оперативного реагирования на изменяющуюся ситуацию, которая создает проблемы для отдельных секторов в экономике, таких как автомобилестроение, железнодорожное машиностроение, легкая промышленность. Это набор конкретных мер, под каждую из которых будет определен конкретный финансовый источник", - прокомментировал он.

Второй блок будет представлять собой набор нормативных, структурных мер, который не требует "сегодняшнего финансирования". "Но принятие решений по ним создадут благоприятную обстановку для устойчивого экономического роста в среднесрочный период", - сказал министр.

Разработка плана будет идти еще неделю. Ранее о блоковой структуре плана уже говорилось, причем эксперты полагают, что во вторую часть ведомства и вице-премьеры постараются по максимуму включить во вторую часть антикризисного плана наиболее острые вопросы, такие как пенсионная реформа или налоговые изменения в ТЭКе и электроэнергетике, в текущем плане шансов не имеющие. При этом экономисты, находящиеся в оппозиции к действующей экономической парадигме, отмечают, что правительство идет "не тем путем": стоило бы снизить процентные ставки, выйти из ВТО и прекратить скупку облигаций США. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС