19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" увидели перспективы для реализации частной инициативы через урезание бюджета на 10%

Перенос акцента на увеличение доходности нашего ресурса происходит не только через бюджетную сферу, но и через создание условий для самореализации частной инициативы. В этой связи планируемые сокращения бюджета в 10%, которые носят вынужденный характер, должны ориентировать на создание таких условий. Об этом в кулуарах съезда "Единой России" заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Он подтвердил, что вопрос с секвестром бюджета "сегодня ставится и решается, при этом речь идет о конструктивном, последовательном разговоре".

Плигин подчеркнул, что "Единая Россия" "несомненно влияет" на экономическую политику "через многие механизмы".

Напомним, на заседаниях либеральной платформы партии, а также из уст некоторых представителей "ЕР" в последнее время все чаще звучит критика финансово-экономического блока правительства. "Единая Россия" - правящая партия, которая представлена во всех региональных заксобраниях, в Госдуме. Те решения, которые принимаются, несомненно влияют на экономику. Через этот механизм конструктивного взаимовыгодного сотрудничества влияние есть", - сказал глава профильного комитета.

Вместе с тем от конкретных комментариев по поводу ожиданий на предстоящую избирательную кампанию и влиянии на нее экономической ситуации Плигин отказался. "Я стараюсь не заниматься прогнозами. Это лежит в области избирательных технологий, я занимаюсь более консервативными вещами, которые называются "правовая норма"Думаю, все будет очень хорошо, мы прекрасно представляем, что политика президента РФ поддерживается, это известные данные, подтвержденные всеми независимыми опросами. "Единая Россия" работает над выполнением программ, предлагаемых президентом. Этот подход, в том числе, будет способствовать победе партии", - прокомментировал он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На съезде выступит лидер "ЕР" Дмитрий Медведев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС