25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У югорчан участились психические расстройства

В Югре увеличилось количество пациентов с психическими расстройствами. В прошлом году рост показателя первичной заболеваемости психическими расстройствами составил 14,2%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.

К психоневрологическим нарушениям относят депрессии, неврозы и психопатии.

Депрессивный синдром характеризуется рядом следующих признаков: пониженное настроение, проявляющееся печалью, тоской, замедленная умственная активность, сниженная активность поведения, повышенная утомляемость.

Неврозы — это нервно-психические заболевания, характеризующиеся умеренной степенью нервно-психического расстройства. При этих заболеваниях нарушается сон, появляется чувство бодрствования, активности, а также симптомы неврологических и мнимых внутренних заболеваний.

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Выраженные дисгармонии личности называются психопатиями. Это болезненные состояния, но не болезнь, так как психопатии не носят прогрессирующего характера.

Для профилактике психических расстройств в Югре работает "телефон доверия", а также "антикризисные кабинеты", где ежедневно ведут прием психиатры, психиатры-наркологи, психотерапевты и медицинские психологи.

Жалоба, Наталья Комарова, Югосрк, карательная психиатрия|Фото:

Напомним, что не так давно житель Югорска пожаловался губернатору Наталье Комаровой на "карательную психиатрию". После обращения к главе региона мужчина добился снятия главврача Югорской центральной больницы с должности, а тот якобы решил за это отомстить и отправил гражданина на принудительное лечение в психдиспансер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС