25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Лабытнанги экстренное совещание из-за схода с крыш снежных лавин. Одна из них уже повредила машину

Сотрудники Следственного комитета, работающие в Лабытнанги, собрали в мэрии совещание, посвятив его тому, как можно обезопасить людей и их имущество от возможного схода снега с крыш домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе силового ведомства.

Причиной стало случившееся ЧП: на машину одной из горожанок рухнул снег, повредив транспорт, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии. О происшествии ее сотрудники узнали из соцсетей. Хозяйка автомобиля рассказала о том, что с крыши ее дома сошел снег и повредил машину. По словам дамы, она неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой убрать снег с крыши. Но те ничего не сделали. Сейчас идет расследование инцидента.

Глава города Марина Трескова встретилась с главами УК, председателями ТСЖ, управлений соцсферы. Они заверили мэра, что график очистки у них составлен. Представители обслуживающих организаций, в свою очередь, сетуют на растущие долги жителей, что, по их словам, накладывает отпечаток на качество содержания домов.

"Я не знаю, как вас еще мотивировать, чтобы максимально внимательно следили за тем хозяйством, которое вы обслуживаете. Мы ни в коем разе не имеем права безответственно относиться к тому, что может нести угрозу жизни горожан", — сказала Трескова.

Руководитель СУ СКР по Лабытнанги Семен Леонов рассказал, что наказание за подобные "лавины", которые погребли под собой человека или машину, может быть выражено в тюремном сроке длительностью до семи лет.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 15:25 Мск Прокуратура Ямала заставила коммунальщиков Лабытнанги почистить крыши домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС