24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Среднеуральские "эсеры" начинают избирательную кампанию. Первые кандидаты в депутаты "поехали в поля"

Вслед за коммунистами, начали определяться кандидаты на выборы от "Справедливой России". Как и ожидалось, по Березовскому округу в Государственную думу будет баллотироваться руководитель фракции в заксобрании Дмитрий Ионин. Другой кандидат – Дмитрий Лихачев – был ранее известен больше в Екатеринбурге, но попробует силы в Алапаевском округе – бывшей "вотчине" Игоря Баринова, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU источники в региональном отделении партии, Дмитрий Ионин планирует вести кампанию в Госдуму по Березовскому одномандатному округу, в который входит не только Березовский, но и Реж, Артемовский, а также Кировский и Орджоникидзевский районы Екатеринбурга. Амбициозный политик уже достаточно давно работает именно в этих городских районах, участвует и в рамках программы "Справедливое ЖКХ", встречается с жителями и собственниками жилья, выступает по телевидению. Кроме того, многие наблюдатели считают, что он "засиделся" в заксобрании – за свою не очень долгую политическую жизнь он успел побыть депутатом нижнесергинской думы, депутатом заксобрания, где вскоре после избрания возглавил вторую по величине парламентскую фракцию – "Справедливой России".

Дмитрий Ионин|Фото: Накануне.RU

Отметим, что выборы не будут для него легкой прогулкой – основным оппонентом у него станет, скорее всего, "единоросс" Максим Иванов, который много лет работал помощником Игоря Баринова и депутатом заксобрания. При этом, в отличие от многих коллег, он много времени проводит в своем округе. 

митинг у ЗакСО, оппозиционные партии, Максим Иванов|Фото:Накануне.RU

Также Алапаевском избирательном округе, в который входит Артемовский, Алапаевск, Махнево и Туринский ГО, начал активную компанию Дмитрий Лихачев. Для него это первая избирательная кампания, но он рассчитывает побороться на равных с оппонентами, привлекая, в том числе и федеральный ресурс. Молодой "эсер" был недавно избран членом правления федеральной "Опоры России", ранее возглавлял молодежную палату Екатеринбурга и успел поработать помощником главы Екатеринбурга по молодежной политике, когда город возглавляя еще Евгений Порунов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я намерен работать именно с молодежью, по линии "Опоры России". В этом округе есть много интересных идей, точек для роста в плане малого бизнеса, я намерен добиться их развития. Есть идея проведения уроков для старшеклассников – по основам предпринимательства. В конце февраля открою свою общественную приемную, хотя работать здесь начал уже с конца прошлого года", – рассказал Накануне.RU Лихачев.

Судя по предварительной информации, оппонентом в одномандатном округе для Лихачева может стать депутат заксобрания, председатель комитета по инфраструктуре Олег Исаков.

исаков олег юрьевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Официально информацию о старте кампании в реготделении не подтверждают, но косвенным признаком может стать развернутое интервью обоих Дмитриев артемовскому изданию, которому ранее Евгений Ройзман заявлял о губернаторских амбициях.

Кроме того, по неподтвержденным данным, на следующей неделе на Урал прилетит секретарь регионального отделения партии и главный "орговик" по выборам в "СР" Александр Бурков. Вероятнее всего, целью визита Буркова станет определение предвыборной стратегии на ближайшие месяцы.

Ройзман, Бурков|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС